Олимпийское лето в разгаре

 28.07.14


Сообщение о победе нашей команды было встречено с ликованием, долго не стихал победный клич: «Знамя» — чемпион», «Наша команда лучше всех», «Наш вратарь лучше всех», «Наши болельщики лучше всех».

С воодушевлением команда футболистов и группа поддержки дает импровизированное интервью: «У нас настрой был только на победу. Самое главное, у нас отличные тренеры», — Михаил Шихов. «Только первое место! Эмоции захлестывают от гордости за нашу команду», — Юрий Постоваров. 

«Радость, триумф, командная игра», — делится впечатлениями Дмитрий Хаританчук, самый младший участник, который забил два гола в полуфинале и вывел команду в финал. «Мы не ждали и не хотели легкой победы, мы честно хотели подтвердить звание чемпиона и показать, что наша команда самая лучшая» — общее мнение команды. 

Спортивная команда лагеря «Знамя» ежегодно активно готовится и участвует во всех городских соревнованиях по футболу, легкой атлетике, пионерболу, в «Веселых стартах». Победы наших команд — это результат эффективной работы спортивных секций: по волейболу, теннису, футболу, армрестлингу, легкой атлетике.

Инструкторы по физической культуре и плаванию Власенко Андрей и Литвиненко Александр буквально с первого дня комплектуют команды, и начинаются спортивные будни: незабываемое открытие Малых Олимпийских Игр с театрализованным представлением Олимпийских богов и танцем греческих богинь, смотром выступлений гимнасток и легкоатлетов и т. д.

И в течение всей смены проходят захватывающие соревнования, спортивно – туристические игры, эстафеты, «Квест» на 411 батарее, и познавательно — развлекательные игры: брейн-ринг на тему «История спорта». Ежегодно весь лагерь участвует во Всемирном забеге во имя гармонии на земле.

Такая систематическая подготовка формирует у детей волю к победе, командный дух и желание принести победу  лагерю «Знамя», и, как результат: ежегодно спортивные команды лагеря занимают призовые места в городских соревнованиях.

Галина Мизина, директор лагеря «Знамя»



© 2014 Профспілка працівників освіти і науки